Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а):На стр. №3 данной ветки мной опубликованы как правила поведения натуристов в местах совместного пребывания (в кратком изложении), так и памятка для новичков, с небольшими изменениями переписанные с сайта АН "Гимнос". Может быть, это тоже можно включить в справочник, наряду с текстом Василия?
Можно включить текст Василия в вопросы-ответы (без экскурса в историю нудизма), а твой, Виктор, текст - в конце Справочника отдельной главой - как краткое пособие для начинающих, после (или до?) краткого "боевого" цитатника.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Виктор Жук писал(а): Учёл все замечания, кроме одного: по поводу "СПИД-Инфо".
Насчет СПИД-ИНФО у меня тоже были сомнения - нужна ли эта информация в Справочнике (зачем дублировать глупость, не стоящую обсуждения).

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):
Виктор Жук писал(а): Учёл все замечания, кроме одного: по поводу "СПИД-Инфо".
Насчет СПИД-ИНФО у меня тоже были сомнения - нужна ли эта информация в Справочнике (зачем дублировать глупость, не стоящую обсуждения).
Полагаю, что эта информация в справочнике будет совершенно лишней.
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):Можно включить текст Василия в вопросы-ответы (без экскурса в историю нудизма), а твой, Виктор, текст - в конце Справочника отдельной главой - как краткое пособие для начинающих, после (или до?) краткого "боевого" цитатника.
Насколько я понимаю, место КБЦ ещё не определено? Или его написание не закончено?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Место напрашивается в конце Справочника, а по поводу законченности - там несколько пунктов не дописаны, но закончить - дело недолгое.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Wowan »

Konstantin_Kot писал(а):Место напрашивается в конце Справочника, а по поводу законченности - там несколько пунктов не дописаны, но закончить - дело недолгое.
По поводу КБЦ - было мало пожеланий, всего по 1 и 5 пункту.
По п.9 ("можно ли фотографировать?") - сейчас уже есть бОльшая определённость.
Мне кажется, нужно ещё добавить п.14 "Как вести себя на нудистском пляже", а саму очерёдность пунктов - изменить.
Есть ли еще пожелания по добавлению новых пунктов, но особо не раздувая КБЦ?
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Одна фраза из предисловия вызывает сомнения:
"Данный Справочник является первым изданием подобного рода не только в пределах Российской Федерации и других странах Содружества Независимых Государств (СНГ), но, пожалуй, и в мировой практике".
В том, что такой справочник - первый в мировой практике, что-то не очень верится. Но ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Может, стоит просто умолчать о том, что "первый в мире"?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а): В том, что такой справочник - первый в мировой практике, что-то не очень верится. Но ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Может, стоит просто умолчать о том, что "первый в мире"?
Согласен. Можно убрать эту фразу, тем более, что Справочник расчитан в первую очередь на жителей стран СНГ.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

Да нет проблем, скромные вы наши. Но что-то мне подсказывает, - подобного рода Справочник действительно отсутствует, иначе уже давно бы где-нибудь всплыл в Инете. Ну а коммерческий интерес (в плане продвижения идеологии) - его везде надо стимулировать, пусть даже с небольшими 'перегибами'. Реклама скромной не бывает.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

А какой тут может быть коммерческий интерес? На скачивании файла Справочника? Кстати предлагаю в названии добавить в скобках слово (нудиста).
«Справочник натуриста (нудиста)»
Для поисковых роботов это существенная поправка, тем более, что многие не разделяют эти понятия.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

КИВлад писал(а):А какой тут может быть коммерческий интерес? На скачивании файла Справочника? Кстати предлагаю в названии добавить в скобках слово (нудиста).
«Справочник натуриста (нудиста)»
Для поисковых роботов это существенная поправка, тем более, что многие не разделяют эти понятия.
С этим предложением можно согласиться. Только надо подумать о приоритете статуса голых. Что написать в скобках: натурист или нудист ????
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Виктор Жук писал(а):Одна фраза из предисловия вызывает сомнения:
"Данный Справочник является первым изданием подобного рода не только в пределах Российской Федерации и других странах Содружества Независимых Государств (СНГ), но, пожалуй, и в мировой практике".
В том, что такой справочник - первый в мировой практике, что-то не очень верится. Но ни подтвердить, ни опровергнуть не могу. Может, стоит просто умолчать о том, что "первый в мире"?
Предлагаю эту фразу в следующей редакции: "Данный Справочник является первым изданием подобного рода в Российской Федерации и других странах". - Скромно и без завышенной саморекламы! :Улыбаюсь:
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Василий Степанов писал(а):Предлагаю эту фразу в следующей редакции: "Данный Справочник является первым изданием подобного рода в Российской Федерации и других странах". - Скромно и без завышенной саморекламы! :Улыбаюсь:
Прирождённый дипломат :Улыбаюсь: :Хлопаю:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Konstantin_Kot »

По поводу названия Справочника действительно надо подумать. В самом Справочнике мы даем определение натуризма, принятое МФН и, вроде как, его придерживаемся и в дальнейшем. Но, по-сути, не разделяем эти два понятия (на стр. 40)

Натуристы - раздеваются, когда это создает телесный комфорт. Высоко ценят все естественное, Природу; близки во взглядах с „зелеными”.
Нудисты - в сущности то же самое, только более старое название, которому теперь начинают придавать новое значение, - раздеваются для духовно/психологического, а также телесного комфорта, и не только „на лоне природы”.

Т.е. фактически используем эти слова, как синонимы. Вероятно, надо пояснить во вступлении (От авторов), что мы не разделяем эти два понятия в их узком, первоначальном значении. Тогда название "Справочник натуриста (нудиста)" - выглядит логичным. Натурист здесь на первом месте, т.к. движение официально оформилось, как натуристское.
P.S. Молодые американцы, окончательно запутавшись в старой терминологии и высказав все, что они по этому поводу думают, предложили третье название - nudie (в отличие от nudist и naturist) , которое, по-моему, не прижилось.

Аватара пользователя
Василий Степанов
Навечно в нашей памяти...
Навечно в нашей памяти...
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 21:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: С.Петербург
Возраст: 62
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Василий Степанов »

Konstantin_Kot писал(а):Натуристы - раздеваются, когда это создает телесный комфорт. Высоко ценят все естественное, Природу; близки во взглядах с „зелеными”.
Нудисты - в сущности то же самое, только более старое название, которому теперь начинают придавать новое значение, - раздеваются для духовно/психологического, а также телесного комфорта, и не только „на лоне природы”.

Т.е. фактически используем эти слова, как синонимы. Вероятно, надо пояснить во вступлении (От авторов), что мы не разделяем эти два понятия в их узком, первоначальном значении. Тогда название "Справочник натуриста (нудиста)" - выглядит логичным. Натурист здесь на первом месте, т.к. движение официально оформилось, как натуристское.
Приведены убедительные доводы для утверждения названия Справочника, как "Справочник натуриста (нудиста)"
- Своим телом надо гордиться, а не стыдиться!
- Натуризм (нудизм) не увлечение, а образ жизни людей!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):По поводу названия Справочника действительно надо подумать. В самом Справочнике мы даем определение натуризма, принятое МФН и, вроде как, его придерживаемся и в дальнейшем. Но, по-сути, не разделяем эти два понятия (на стр. 40)
Предлагаю ВЕЗДЕ заменить аббревиатуру МФН на INF. Это будет корректно и общеизвестно. Мы же не переводим аббревиатуру НАТО на русский язык? Пусть и эта останется в оригинальном виде.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение Виктор Жук »

Konstantin_Kot писал(а):...Т.е. фактически используем эти слова, как синонимы. Вероятно, надо пояснить во вступлении (От авторов), что мы не разделяем эти два понятия в их узком, первоначальном значении. Тогда название "Справочник натуриста (нудиста)" - выглядит логичным.
Действительно, прошу это отметить в справочнике.
Кроме того, считаю необходимым во вступлении самое первое предложение дать в такой редакции: История натуризма (нудизма) в его современном понимании насчитывает чуть более сотни лет.
- а не "почти сотню лет", как сейчас.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Предлагаю ВЕЗДЕ заменить аббревиатуру МФН на INF. Это будет корректно и общеизвестно. Мы же не переводим аббревиатуру НАТО на русский язык? Пусть и эта останется в оригинальном виде.
Про НАТО все знают, а что такое INF многие не знают. Предлагаю писать INF(МНФ)
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
Konstantin_Kot писал(а):По поводу названия Справочника действительно надо подумать. В самом Справочнике мы даем определение натуризма, принятое МФН и, вроде как, его придерживаемся и в дальнейшем. Но, по-сути, не разделяем эти два понятия (на стр. 40)
Предлагаю ВЕЗДЕ заменить аббревиатуру МФН на INF. Это будет корректно и общеизвестно. Мы же не переводим аббревиатуру НАТО на русский язык? Пусть и эта останется в оригинальном виде.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

ПЕРЕПИСКА СОАВТОРОВ

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Предлагаю ВЕЗДЕ заменить аббревиатуру МФН на INF. Это будет корректно и общеизвестно. Мы же не переводим аббревиатуру НАТО на русский язык? Пусть и эта останется в оригинальном виде.
Про НАТО все знают, а что такое INF не все. Предлагаю писать INF(МФН)
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «7. Полезная информация»